Тематический урок информатики «Урок цифры»

10.12.2018

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Банайюртовская средняя общеобразовательная школа»

Тематический урок информатики

«Урок цифры»

С 3 по 9 декабря 2018 года обучающиеся нашей школы приняли участие во всероссийском мероприятии «Урок цифры». Ребята посмотрели видео – урок, прослушали лекцию, приняли участие в викторине, а так же отработали полученные навыки на тренажёре. Обучающиеся с большим интересом выполняли предложенные задания, почувствовали себя настоящими программистами и получили заслуженные сертификаты.

Всемирный день борьбы со СПИДом

10.12.2018

В школе проведена декада профилактических мероприятий,

приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря)

10.12.2018

5 декабря – основной день, отведенный для написания итогового сочинения выпускниками общеобразовательных организаций.

Сегодня выпускники нашей школы написали итоговое сочинение.

Семинар по чеченскому языку

12.04.2019

Информация о проведенном республиканском семинаре слушателей курсов повышения квалификации учителей чеченского языка

в МКОУ «Банайюртовская СОШ».

Хочу такой сайт

11.04.2019г. в МО «Новолакский район» на базе МКОУ « Банайюртовская СОШ» проходил семинар слушателей курсов повышения квалификации учителей чеченского языка на тему «Нохчийн мотт хьехар- мехала гlуллакх».

На семинаре принимали участие слушатели курсов (учителя чеченского языка) из четырех районов РД: Кизилюртовский, Казбековский, Хасавюртовский, Новолакский и учителя школ  г.Хасавюрт.

Вместе со слушателями курсов приехала куратор курсов повышения учителей чеченского языка ДИРО г.Махачкала – Милиева Марият Ирбайхановна и Магарамова Шекерханум Арифовна- кандидат педагогических наук, методист кафедры ФО, ДИРО г.Махачкала

Открыла семинар зам.директора по УР Масхадова Марха Абуязидовна. Она поприветствовала гостей, поздравила их с Днем чеченского языка, который отмечается 25 апреля.

Далее с докладом на тему «Ненан мотт хьехарехь коьртаниг» выступила учительница Новочуртахской СОШ №1 Бачигова И.В.

Учителями Банайюртовской школы были даны уроки: 2кл-4 классы, 6 класс.

За круглым столом, во главе с куратором Милиевой Марият Ирбайхановной, все учителя, которые посетили уроки,  провели анализ посещенных  уроков.

Для гостей был организован праздничный концерт.

В конце семинара директор школы Арслан Тахирович поблагодарил всех гостей, также выразил благодарность за оказанную материальную помощь Главе МО «Новолакский район» - Айдиеву Гаджи Шихамировичу, главе МО «с.Банайюрт»- Ибрагимову Юсупу Висирпашаевичу, и.о.начальника МКУ МО «Управление образования» - Атлангериеву Расулу Сурумпашаевичу.

ПРИКАЗ ОБ ОКОНЧАНИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

15.06.2020

Приказ об окончании учебного года.docx (скачать)

Навигатор дополнительного образования, персонифицированное финансирование, экосистема дополнительного образования

23.06.2020

Вниманию родителей! В сентябре 2019 года в МО «Новолакский район» вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи.

Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям нужно будет с 1 сентября 2019 года:

• зайти на сайт Навигатора дополнительного образования p05.навигатор.дети

• получить на ребенка Сертификат персонифицированного финансирования;

• выбрать для ребенка занятия и записаться на обучение;

• использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.

Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить со счета сертификата будет опубликована дополнительно, ближе к учебному году.

Ответы на вопросы по ПФ ДОД для прессы.docx (скачать)
Памятка педагогу.pdf (скачать) (посмотреть)
ПФ для родителей в вопросах и ответах.docx (скачать)

ДР-10