Воспитательная работа

В соответствии с Планом работы МКОУ "Банайюртовская СОШ" по противодействию терроризму и экстремизму на 2017-2018 учебный год  в школе была проведена тренировочная эвакуация учащихся.

Единый урок безопасности в сети Интернет

Единый урок безопасности в сети Интернет в МКОУ БСОШ.docx (скачать)

Спорт против террора

Спорт против террора.docx (скачать)

«Урок доброты».

Урок доброты.docx (скачать)

Мероприятия, посвящённые памяти Юрия Хамзатовича Калмыкова (85 лет со дня рождения).

30.01.2019

С 12 января по 15 января 2019 года в  школе прошли  мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения видного общественного деятеля Юрия  Хамзатовича Калмыкова. В целях формирования правовой культуры учащихся были проведены классные часы:

1.      "Закон должен искоренять пороки и прививать добро" (9-10 класс, 31 учащихся).

2.     «И гордость и надежда в имени его»

(7-8 класс, 32 учащихся).

3.     Беседы и уроки правовых знаний «Мои права и обязанности» (5-6 классы, 32 учащихся).

Отчёт о проведении акции «Армейский чемоданчик»

Отчёт о проведении акции «Армейский чемоданчик»

Во всех школах нашей необъятной Родины проходила акция «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества. В её рамках ребята приносили в школу предметы армейской жизни членов своих семей. На классных часах дети рассказывали о службе своих братьев, пап и дедушек, а все принесённые вещи собирали в импровизированные чемоданы. Наша школа тоже приняла участие в акции.

C 11 по 24 февраля  в Банайюртовской СОШ проходила подготовка предметов быта и досуга членов своей семьи, прошедших срочную или профессиональную службу. Уже в первые же дни на столах появились предметы быта,  награды, благодарственные письма, и т.д..Хочу такой сайт

20 февраля прошли единые Уроки Мужества, посвященные Дню Защитников Отечества, в рамках которого ребята рассказали одноклассникам об истории своего защитника Отечества и демонстрировали предметы его быта, связанного со срочной или профессиональной службой, которые размещены в чемодане.

И хотя основная идея акции была неизменна, в каждой школе её провели по-особенному. В нашей школе тоже учащиеся 9-11 классов отнеслись более ответственно к акции и  демонстрацию армейского чемоданчика  включили  как один из этапов в конкурс «А ну-ка, парни!». Самый интересный и содержательный материал собрали  10, 11 и 9  классы.

Акция проходила в рамках празднования Дня защитника Отечества, с целью
приобщение школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.

В нашей школе организаторами стали ребята из СОВЕТА РДШ под руководством старшей вожатой Гайбулатовой Хеды Ризвановны и организатора Мисирбулатовой Тоисат Умаровны        Кроме того, Совет РДШ школы и старшая вожатая  поздравили с Днем Защитников Отечества воинов-афганцев, ветеранов тыла. Не забыли и о мужчинах, которые работают в нашей школе и поздравили с Днем защитника Отечества. В Акции приняли участие ребята 5-11 классов нашей школы.

Обучающиеся с интересом рассматривали элементы обмундирования различных родов войск, а самые смелые и применяли пилотки пехотинцев и бескозырки моряков.

20190507_095334_001.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

IMG-20190411-WA0109.jpg

Просмотров всего: , сегодня: