Крымская Весна

19.03.2019

«Крымская весна – весна надежды» - цикл мероприятий, посвящённых воссоединению Крыма с Россией.

18 марта 2019 года, в МКОУ «Банайюртовская СОШ»  – хроникой «Крымская весна – весна надежды», открылся цикл мероприятий посвящённых важнейшему событию в истории Крыма – воссоединению с Россией.Хочу такой сайт

В доступной для учащихся разного возраста форме, учительница обществознания Автулханова Асет Дагировна познакомила собравшихся с историческим событием, которое произошло на наших глазах и частью которого стал каждый ныне живущий человек. И если есть люди, не помнящие, что «Крымская весна» началась ещё 26 февраля, то 16 марта 2014 года – помнит каждый. Именно в этот день в Крыму прошёл референдум, на котором за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. Явка в Крыму составила 82,71 % (с учётом Севастополя). Надо отметить, что ровно 70 лет назад, 16 марта 1944 года, ставкой Верховного главнокомандующего был отдан приказ начать операцию освобождения Крыма. С момента подписания соответствующего межгосударственного договора 18 марта 2014 года Республика Крым, включая город Севастополь, является частью России.  21 марта, после принятия Государственной Думой и Советом Федерации необходимого законодательства, Владимир Путин подписал закон о вхождении Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию. Таким образом, реализовалось существовавшее на протяжении нескольких последних десятилетий стремление крымчан, севастопольцев и россиян к воссоединению своей страны и своего народа.

Это очень важно – помнить свою историю, поэтому провели ряд мероприятий: Час информации – «Крымская весна – цветущее будущее Крыма», «Часа вопросов и ответов» –Видеокруиза - «Крымская весна – как это было», просмотр документальных фильмов.